100 prozent unabhängig
assekurata2014Unternehmer Ass 2016 cash logo
Wir sind für Sie da. Zu Ihrem Vorteil. Nutzen Sie unsere Kompetenz und Erfahrung.
Wir beraten Sie gern: verständlich, transparent und objektiv.


Daniel Köhne
Versicherungsfachmann IHK
d.koehne@calix-invest.de
Stefan Hadam
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
s.hadam@calix-invest.de
Swen Kasten
Gesellschafter der Calix GmbH
s.kasten@calix-invest.de
1 kasten
Marc Lasse
Gesellschafter der Calix GmbH
m.lasse@calix-invest.de
1 lasse
Marc Suray
Gesellschafter der Calix GmbH
Geschäftsführung
m.suray@calix-invest.de
1 suray
Sebastian Fischer
Fachwirt für Finanzdienstleistungen (IHK)
s.fischer@calix-invest.de
S.Fischer
Holger Bock
Finanzwirt (CoB)
h.bock@calix-invest.de
H.Bock
Jasmin Grüning
Versicherungskauffrau (IHK) / Vertriebsassistentin
j.gruening@calix-invest.de
Adrian Wohlfahrt
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
a.wohlfahrt@calix-invest.de
Johannes Bensch
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
j.bensch@calix-invest.de
Claudia Kleissendorf
Versicherungskauffrau (IHK)
c.kleissendorf@calix-invest.de
Sicherheit für Privatkunden Viele junge Familien wünschen sich Gesundheit, Zeit, Geld, Urlaub, die beste Ausbildung für ihre Kinder und die eigenen Vier-Wände. Calix bietet Ihnen Konzepte zur Absicherung der ganzen Familie. Praxisnah und individuell - wir beraten Sie gern. weiterlesen ...
Kompetent für Mediziner Für Ärzte und Zahnärzte gelten besondere Anforderungen in der finanziellen und rechtlichen Absicherung. Ihre individuellen Anforderungen werden wir gern kompetent begleiten. Spezialisiert und zertifiziert für medizinische Berufe - wir beraten Sie gern. weiterlesen ...
Clever für Akademiker Speziell auf die individuellen Bedürfnisse von Akademikern richtet sich unser Angebot im Bereich Calix Campus. Wir sorgen mit Ihnen clever vor - und beraten Sie gern. weiterlesen ...
Individuell für Unternehmer Mit Calix Mittelstand bieten wir Ihnen ein umfassendes und auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnittenes Konzept. Wir halten Ihnen den Rücken frei - und beraten Sie gern. weiterlesen ...
Lösungen für Beschäftigte im öffentlichen Dienst Wir bieten Ihnen als Lehramtsanwärter, beihilfeberechtigter Referendar und Beamter maßgeschneiderte Lösungen zur Absicherung an. Wir begleiten Sie - und beraten Sie gern. weiterlesen ...