100 prozent unabhängig
assekurata2014Unternehmer Ass 2016 cash logo
Wir sind für Sie da. Zu Ihrem Vorteil. Nutzen Sie unsere Kompetenz und Erfahrung.
Wir beraten Sie gern: verständlich, transparent und objektiv.

Sandra Metz
Bankfachwirtin
s.metz@calix-invest.de
Johanna Warnebold
Auszubildende Büro
j.warnebold@calix-invest.de
Claas Meyer
Sparkassenbetriebswirt
c.meyer@calix-invest.de
Felix Hoppe
Bankkaufmann
Zertifizierter Berater ö.D.

f.hoppe@calix-invest.de
Swen Kasten
Gesellschafter der Calix GmbH
s.kasten@calix-invest.de
Marc Lasse
Gesellschafter der Calix GmbH
m.lasse@calix-invest.de
Marc Suray
Gesellschafter der Calix GmbH
Geschäftsführung

m.suray@calix-invest.de
Holger Bock
Finanzwirt (CoB)
h.bock@calix-invest.de
Jan Ritschke
Auszubildender Büro & Versicherungen
j.ritschke@calix-invest.de
Sebastian Fischer
Fachwirt für Finanzdienstleistungen (IHK)
s.fischer@calix-invest.de
Stefan Hadam
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
s.hadam@calix-invest.de
Claudia Kleissendorf
Versicherungskauffrau (IHK)
c.kleissendorf@calix-invest.de





Stefan Hadam
Kaufmann für Versicherungen und Finanzen (IHK)
s.hadam@calix-invest.de
Swen Kasten
Gesellschafter der Calix GmbH
s.kasten@calix-invest.de
1 kasten
Marc Lasse
Gesellschafter der Calix GmbH
m.lasse@calix-invest.de
1 lasse
Marc Suray
Gesellschafter der Calix GmbH
Geschäftsführung
m.suray@calix-invest.de
1 suray
Sebastian Fischer
Fachwirt für Finanzdienstleistungen (IHK)
s.fischer@calix-invest.de
S.Fischer
Holger Bock
Finanzwirt (CoB)
h.bock@calix-invest.de
H.Bock
Claas Meyer
Sparkassenbetriebswirt
c.meyer@calix-invest.de
Claudia Kleissendorf
Versicherungskauffrau (IHK)
c.kleissendorf@calix-invest.de
Felix Hoppe
Bankkaufmann
Zertifizierter Berater ö.D.
f.hoppe@calix-invest.de
Sandra Metz
Bankfachwirtin
s.metz@calix-invest.de
Johanna Warnebold
Auszubildende Büro
j.warnebold@calix-invest.de
Jan Ritschke
Auszubildender Büro & Versicherungen
j.ritschke@calix-invest.de
Sicherheit für Privatkunden Viele junge Familien wünschen sich Gesundheit, Zeit, Geld, Urlaub, die beste Ausbildung für ihre Kinder und die eigenen Vier-Wände. Calix bietet Ihnen Konzepte zur Absicherung der ganzen Familie. Praxisnah und individuell - wir beraten Sie gern. weiterlesen ...
Kompetent für Mediziner Für Ärzte und Zahnärzte gelten besondere Anforderungen in der finanziellen und rechtlichen Absicherung. Ihre individuellen Anforderungen werden wir gern kompetent begleiten. Spezialisiert und zertifiziert für medizinische Berufe - wir beraten Sie gern. weiterlesen ...
Clever finanzieren Nicht nur die sehr günstigen Kreditzinsen sind relevant für eine solide Finanzierung. Mit unserer langjährigen Erfahrung, unserem umfassenden Netzwerk und unserem Markt-Know-how bewerten wir Risiken und erarbeiten eine für Sie passgenaue Lösungsstrategie. weiterlesen ...
Individuell für Unternehmer Mit Calix Mittelstand bieten wir Ihnen ein umfassendes und auf Ihre individuellen Bedürfnisse zugeschnittenes Konzept. Wir halten Ihnen den Rücken frei - und beraten Sie gern. weiterlesen ...
Lösungen für Beschäftigte im öffentlichen Dienst Wir bieten Ihnen als Lehramtsanwärter, beihilfeberechtigter Referendar und Beamter maßgeschneiderte Lösungen zur Absicherung an. Wir begleiten Sie - und beraten Sie gern. weiterlesen ...
Calix Investmentberatung GmbH · Andreasplatz 5-6 · 31134 Hildesheim · Tel: +49 51 21 - 20 69 260 · mail@calix-invest.de · Impressum · Datenschutz
Hinterlassen Sie uns eine Nachricht.

Wichtig: Dürfen wir Ihre Daten DSGVO-konform speichern?
Ihre Nachricht kann nicht versendet werden, wenn Sie der Speicherung nicht zustimmen. Unsere Datenschutzerklärung finden Sie hier.

* (JA - ich stimme zu.)
Ihre E-Mail-Adresse*
Spam-Überprüfung:
   Wieviel ist 5 plus 1?: *